3-Zimmer-Wohnung Oldenburg kaufen
: 41 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Lichtdurchflutete 3 ZKBB Logia zu verkaufen
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Attraktive 3-Zimmer-Kapitalanlage (ca. 70 m²) mit Balkon & Stellplatz – sofortige Mieteinnahmen.
Oldenburg - Nadorst
- Kaufpreis
- 182.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Eversten
Oldenburg - Eversten
- Kaufpreis
- 175.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon + Garage
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaufpreis
- 223.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung - PROVISIONSFREI
Oldenburg - Eversten
- Kaufpreis
- 279.900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Exklusive Neubau Maisonette-Wohnung in KfW-40-NH mit QNG am Swarte Moor See
Oldenburg - Ofenerdiek
- Kaufpreis
- 459.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Neubau
Oldenburg - Ofenerdiek
- Kaufpreis
- 459.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Heizungsgesetz? Erdwärme! Innenstadtnahe Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse
Oldenburg - Bürgerfelde
- Kaufpreis
- 525.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 131 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Gepflegte Eigentumswohnung mit 3ZKBB in ruhiger Lage von Oldenburg-Bloherfelder
Oldenburg - Bloherfelde
- Kaufpreis
- 222.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Keller
Penthouse-Maisonette am Eversten Holz!
Oldenburg - Eversten
- Kaufpreis
- 379.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEUBAU: Helle 3-Zimmer-Wohnung im Grünen | KFW 40
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaufpreis
- 416.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Neubau
NEUBAU: Wohnen, wie im eigenen Haus, nur smarter! Bümmerstede
Oldenburg - Bümmerstede
- Kaufpreis
- 429.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Garten
Neubau
Schöne Eigentumswohnung mit 3 Zimmer und Terrasse in Oldenburg / Bürgerfelde
Oldenburg - Dietrichsfeld
- Kaufpreis
- 379.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Terrasse
Großzügige, vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Bürgerfelde
Oldenburg - Bürgerfelde
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Bezugsfreie Erdgeschosswohnung in Oldenburger Hundehütte im Ehnernviertel
Oldenburg - Bürgerfelde
- Kaufpreis
- 299.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubaubeschaffenheit am See - KFW 55 Wohneinheit im Effizienshaus
Oldenburg - Eversten
- Kaufpreis
- 313.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Garten
Neubau
Moderne 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Garten
Oldenburg - Eversten
- Kaufpreis
- 249.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Moderne zentrale 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon
Oldenburg - Osternburg
- Kaufpreis
- 229.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Eigentumswohnung mit Dachterrasse und viel Platz in Oldenburg
Oldenburg - Nadorst
- Kaufpreis
- 359.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit Loggia im 2. Obergeschoss
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Loggia
Wohnungspreise in Oldenburg
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
3.762,52 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 3.589,66 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Oldenburg liegt
zur Zeit bei 3.890,41 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Oldenburg liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Oldenburg und Immobilienpreise Oldenburg
3-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
3-Zimmer-Wohnung Rastede kaufen
3-Zimmer-Wohnung Wiefelstede kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bad Zwischenahn kaufen
3-Zimmer-Wohnung Wardenburg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Edewecht kaufen
3-Zimmer-Wohnung Westerstede kaufen
3-Zimmer-Wohnung Jade kaufen
3-Zimmer-Wohnung Elsfleth kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hatten kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hude (Oldenburg) kaufen
3-Zimmer-Wohnung Berne kaufen
3-Zimmer-Wohnung Varel kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bösel kaufen
3-Zimmer-Wohnung Apen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Ovelgönne kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bockhorn kaufen
3-Zimmer-Wohnung Brake (Unterweser) kaufen
3-Zimmer-Wohnung Uplengen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Großenkneten kaufen
3-Zimmer-Wohnung Garrel kaufen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.