Wohnung Potsdam
: 293 ErgebnisseTauschwohnung: 1-Raum-Wohnung mit Balkon nähe Luisenplatz
Potsdam - Brandenburger Vorstadt
- Kaltmiete
- 357 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Balkon
Einbauküche
BLICK IN DEN WIESENPARK - Lichtdurchflutete 2 -Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse
Potsdam - Bornstedt
- Kaltmiete
- 1.120 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
*BESICHTIGUNG am Dienstag, 19.05. um 15:00 Uhr* City-Apartment mit ALL-IN-Miete
Potsdam - Babelsberg Süd
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Einbauküche
Behindertengerecht
Tauschwohnung: Tolle Wohnung direkt am Waldrand
Potsdam - Bornstedt
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Sommer-Special! 1 Monat mietfrei! Dein neues Zuhause im My Liverty in Potsdam!
Potsdam - Bornstedt
- Kaltmiete
- 1.199 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: 2-Raumwohnung möbliert, Innenstadt
Potsdam - Nördliche Innenstadt
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Möbliert
Einbauküche
Wohnungssuche Potsdam
WG Zimmer in Potsdam
Haus mieten Potsdam
1-Zimmer-Wohnungen
2-Zimmer-Wohnungen
3-Zimmer-Wohnungen
4-Zimmer-Wohnungen
Immobilien Potsdam
Haus kaufen Potsdam
Eigentumswohnungen Potsdam
*BESICHTIGUNG am Dienstag, 19.05. um 15:00 Uhr* Business-Apartment mit ALL-IN-Miete
Potsdam - Babelsberg Süd
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 19 m²
Balkon
Einbauküche
Behindertengerecht
Repräsentatives Teilgewerbe - Wohnen und Arbeiten - 2 Sonnenterrassen - Traum Dachgeschoss
Potsdam - Nauener Vorstadt
- Kaltmiete
- 2.990 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 172 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Potsdam Golm: 70 m² Wohnung, 2 Zimmer, 1.080€ warm
Potsdam - Golm
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
NEU
Tauschwohnung: 4-Zimmer-Wohnung in Potsdam, Jute-Kiez zum Tausch
Potsdam - Südliche Innenstadt
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Wunderschöne sanierte Altbauwohnung (3 Zimmer, Balkon, Stuck, Innenstadtlage)
Potsdam - Jägervorstadt
- Kaltmiete
- 1.570 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 119 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
Tauschwohnung: Wohnung in Potsdam, Brandenburger Vorstadt gesucht
Potsdam - Brandenburger Vorstadt
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Keller
Tiere erlaubt
Möbliertes Apartment mit 2 Schlafzimmern, Balkon und ALL-IN-Miete in Potsdam
Potsdam - Babelsberg Süd
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Behindertengerecht
Mietwohnung Potsdam: Die beliebtesten Stadtteile
Möbliertes Apartment mit ALL-IN-Miete am Campus Babelsberg
Potsdam - Babelsberg Süd
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 24 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Wohnjuwel im Herzen von Babelsberg: Stilvolles Wohnen in der „Villa L. Elster“
Potsdam - Babelsberg Süd
- Kaltmiete
- 761 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Keller
Altbaucharme trifft modernes Wohnen!
Potsdam - Nördliche Innenstadt
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Altbau
2 Zimmer WE mit Sonnenbalkon
Potsdam - Brandenburger Vorstadt
- Kaltmiete
- 829 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Ruhige 2 Raumwohnung in der Nähe vom Volkspark
Potsdam - Bornstedt
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit kostenlosem Parkplatz
Potsdam - Brandenburger Vorstadt
- Kaltmiete
- 575 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 40 m² Wohnung in Potsdam, Teltower Vorstadt
Potsdam - Teltower Vorstadt
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Wohnen in Potsdam
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Potsdam liegt bei 13,82 €/m².
Heute ist Schlaatz das günstigste Stadtviertel in Potsdam. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 8,61 €/m².
Am teuersten wird es heute in Satzkorn mit 22,50 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Potsdam und Immobilienpreise Potsdam
Am teuersten wird es heute in Satzkorn mit 22,50 €/m².
Wohnungen Potsdam mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Potsdam mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Potsdam zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.