wohnungsboerse.net

Eigentumswohnung in Wien

Provisionsfreie Vollmöblierte 1,5-Zimmer Wohnung 48m²

Nordwestbahnstraße
1200 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
872 €
Zimmer
1.5
Fläche
48 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39963059

Objekttyp: Eigentumswohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 48.00 m²
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Miete (netto): 872 €
Gesamtmiete: 872 €
Preis/m²: 18,17 €
Mit Mietspiegel Wien vergleichen
Ablöse: 0 €
Kaution: 3MM 

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Aufzug
Neubau
Baujahr: 1977
Objektzustand: renoviert
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in ausgezeichneter Lage im 20. Wiener Bezirk in der Nordwestbahnstraße. Die öffentliche Anbindung ist hervorragend: Die U6-Station Dresdner Straße sowie die Straßenbahnlinien 2, 12 und O und die Buslinien 5A und 37A sind in etwa 6 Gehminuten erreichbar, die S-Bahn-Station Traisengasse in rund 12 Gehminuten.

Koffer packen und einziehen!

Die Wohnung ist vollständig möbliert und liebevoll saniert – ideal für alle, die sofort einziehen möchten. Zusätzlich stehen eine Waschküche sowie ein Fahrradabstellraum zur Verfügung.

Die effizient geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Liftstock eines gepflegten Mehrparteienhauses.

Raumaufteilung & Ausstattung:

Vorraum
Abstellraum
Separat begehbares WC
Modernes Badezimmer mit Dusche (Duschpaneelsystem mit 4 Funktionen) und Spiegelschrank
Voll ausgestattete Küche mit Esstisch (4 Sitzplätze) im Extraraum
Integrierte Mini-Waschmaschine (platzsparend im Kasten verbaut)
Wohnzimmer mit Ledercouch und stilvollen Hängekästen
Durch Schiebeglaswände abgetrennter Schlafbereich
Großer Kleiderschrank mit Schiebetüren
Sonstiges:

Mietdauer: 5 Jahre befristet (Option auf Verlängerung)
Mindestmietdauer: 1 Jahr
Kündigungsfrist: 3 Monate
Kaution: 3 Monatsmiete