Wohnung in Wien
Beste Aussichten in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 1.696,85 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39969179
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Aufzug
Objektbeschreibung
Cosy Loftwohnung mit 3 Terrassen55 m² Penthousewohnung mit drei Terrassen mit ges. 16m2 im 7. Stock - Boltzmanngasse.Durchdachter Grundriss, clever geplant, Ausstrahlung zeitlos elegant, Ruhelage.Die Wohnung ist ausgestattet mit kochbereiter Küche, Klima-Anlage, Markise, Insektengitter, Innenrollos, Terrassenkiste zur Unterbringung von Terrassenmöbeln und Pölster.Das Bad mit Badewanne wurde gerade stilvoll fertiggestellt und wurde klassisch sandfarben ausgestattet. Eine Wohnung für eine schöne Zeit in Wien. Alles bereit für Ihren Einzug.Das Haus verfügt zudem über eine Waschküche mit Trockner und Trockenraum, sowie Fahrradabstell- und Hobbyraum.Eine Mietvertragsverlängerung kann optional erfolgen.Ein Auto-Abstellplatz kann im Haus visavis angemietet werden.Gerne zeige ich Ihnen die Wohnung bei einem persönlichen Termin.UmgebungZentraler geht kaum.Der 9. Bezirk verbindet Universitäten mit Forschung und kreativer Energie, Botschaften, Palais und Parks für Freizeitaktivitäten, vielfältige Shops, Cafés und stilvolle Lokale.Die "Inner City" - Schottentor erreichen Sie mit dem Rad in 7 Minuten oder mit der Straßenbahnlinie 37, 38, 40, 41, 42.Aufschlüsselung der Bruttogesamtmiete inkl. Heizung und Warmwasser über EUR 1.810,231.510,00€ Nettomietzins
186,85€ Betriebskostenakonto (169,86 zzgl. USt. 10% 16,99)
46,49€ Warmwasserakonto (42,26 zzgl. USt. 10% 4,23)
66,89€ Heizungsakonto (55,74 zzgl. USt. 20% 11,15)
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <2.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <2.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
186,85€ Betriebskostenakonto (169,86 zzgl. USt. 10% 16,99)
46,49€ Warmwasserakonto (42,26 zzgl. USt. 10% 4,23)
66,89€ Heizungsakonto (55,74 zzgl. USt. 20% 11,15)
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <2.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <2.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
1090 WienWien
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 18,50 €/m² in Wien.
Mit Mietspiegel
Wien vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Wien Mietspiegel
Wien wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben