wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Dacherstbezug - 5 Zimmer - Großzügige Familienresidenz mit Balkon und Masterbereich

Stock im Weg
1130 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.199.000 €
Zimmer
5
Fläche
128.32 m²
126 Aufrufe

Objekt-ID: 30418192

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 5
Größe: 128.32 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.199.000 €
Preis/m²: 9.343,83 €

Objektbeschreibung

Erstbezug! Exklusive 5-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Balkon & Fern-/ Grünblick
Diese *großzügige 128m² Erstbezugswohnung* bietet höchsten Wohnkomfort auf einer Ebene – perfekt für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Homeoffice-Liebhaber.

Highlights Dachwohnung Top 2.14

- 128m² Wohnfläche +13m² Balkon
– modern, hell und hochwertig ausgestattet
- offene, große Wohnküche mit Abstellraum/ Speis
- 5 gut geschnittene Zimmer
– flexibel nutzbar als Schlafzimmer, Büro oder Gästezimmer
- 2 elegante Bäder mit Dusche und/oder Badewanne für maximalen Komfort
- sensationeller ca.13 m² Balkon mit Fernblick
- West - Ost Ausrichtung – ideal für ganztägige Lichtverhältnisse
- Erstbezug – alles neu, alles frisch

Diese Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, moderne Architektur und lichtdurchflutete Räume.
Der Balkon lädt zum Verweilen ein – mit freiem Blick ins Grüne und über die Dächer der Stadt.

Highlights Allgemein
- Neubauprojekt mit 3 Stiegenhäusern
- 41 Eigentumswohnungen (45m² – 150m², 2 – 5 Zimmer)
- Vielfältige Freiflächen: Garten, Balkon, Loggia oder Terrasse
- Hauseigene Tiefgarage mit 26 Stellplätzen & E-Mobilitäts-Vorbereitung
- Nachhaltige Energieversorgung: Erdwärme & Photovoltaik
- Stilvolle Fassadengestaltung mit Holz & großzügige Grünanlagen
- Eigener Fitnessraum, Spielplatz & Paketboxen
- Digitales schwarzes Brett "puck“

Ausstattung der Wohnungen