wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

JOSEPHINE -PROYECTO DE NUEVO EDIFICIO CON VISTAS AL PRATER

1020 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
688.900 €
Zimmer
3
Fläche
68.66 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 37837197

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.66 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: 31.10.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 688.900 €
Preis/m²: 10.033,50 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Neubau

Objektbeschreibung

Se vende un exclusivo piso de nueva construcción en el corazón de Viena, en el popular distrito II. Este piso de primera ocupación de alta calidad se terminará en 2025 y se caracteriza por un mobiliario de lujo y una distribución de las habitaciones bien pensada.

Tres luminosas habitaciones, entre ellas dos amplios dormitorios y un elegante cuarto de baño, le esperan en una superficie habitable de 69 m². El parquet de alta calidad y el aire acondicionado garantizan el máximo confort. Cabe destacar el aseo adicional para invitados, que ofrece aún más comodidad.

Lo más destacado es el balcón orientado al este, que no sólo le permite pasar horas de relax al aire libre mientras disfruta del sol de la mañana, sino que también ofrece una fantástica vista de la Noria Gigante de Viena y de los espacios verdes de los alrededores. El mobiliario de alta calidad y el diseño moderno del piso no dejan nada que desear y ofrecen el hogar perfecto para los amantes exigentes de la ciudad.

Este exquisito piso está disponible a partir del 31 de octubre de 2026 y ofrece una oportunidad única de combinar la vida en una ubicación urbana con un alto valor recreativo. ¡Forme parte de esta exclusiva oportunidad de vivir en Viena!

El proyecto de nueva construcción "JOSEPHINE" goza de una ubicación privilegiada cerca del Prater y, dependiendo de la orientación, ofrece atractivas vistas hasta la Noria Gigante de Viena. La arquitectura moderna, los espacios abiertos bien pensados y los elementos verdes crean un entorno agradable para vivir. Las excelentes conexiones a través del Praterstern y la proximidad al Canal del Danubio y al centro de la ciudad hacen que este proyecto sea especialmente atractivo para la vida urbana.