wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Traumhaftes Wohnen an der Alten Donau: 2-Zimmer-Traum mit Balkon in optimaler Lage

Fahrbachgasse
1210 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
298.900 €
Zimmer
2
Fläche
46.21 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39792797

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.21 m²
Verfügbar ab: Ende 2024
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 298.900 €
Preis/m²: 6.468,30 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug

Objektbeschreibung

Entdecken Sie urbanen Lebensstil in Perfektion – Ihre neue moderne Eigentumswohnung in wartet auf Sie! Wohnen mit allen Annehmlichkeiten der Großstadt in ruhiger und grüner Umgebung. In 15 Minuten mit direkter öffentlicher Anbindung in das Stadtzentrum und gleichzeitig die idyllischen Donauufer genießen? Unser neuestes Wohnprojekt macht es möglich und verbindet das Beste beider Welten!

Nur wenige Schritte von der Donau entfernt versprechen moderne Eigentumswohnungen mit hochwertiger Ausstattung, flexiblen Grundrissen und großzügigen Freiflächen eine nachhaltige Lebensqualität im schönen Floridsdorf. Wer seine Freizeit gerne im Grünen oder am Wasser verbringt, gelangt in Kürze zum idyllischen Ufer der Alten Donau oder zum Naherholungsgebiet Donauinsel. Diejenigen, die es in die Stadt zieht, erreichen das Zentrum Wiens dank der ausgezeichneten öffentlichen Anbindung in nur ca. 15 Minuten.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <250m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.250m

Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <500m
Universität <250m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <250m
Einkaufszentrum <250m

Sonstige
Geldautomat <250m
Bank <250m
Post <500m
Polizei <750m

Verkehr
Bus <250m
U-Bahn <250m
Straßenbahn <250m
Bahnhof <250m
Autobahnanschluss <1.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen