wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Frisch renoviert nahe Schubertpark - Meine erste Wohnung in Währing!

1180 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
2
Fläche
39 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39858729

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 39.00 m²
Verfügbar ab: auf Anfrage
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Preis/m²: 6.384,62 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dein Startertraum wartet hier!

Dieses ruhige 2-Zimmer Altbaujuwel im EG vereint historischen Flair mit modernem Wohnkomfort. Vom Vorraum gelangen Sie in das geräumige Wohnzimmer. Die beeindruckende Raumhöhe von fast 3m verleiht diesem Zuhause ein einzigartiges Gefühl von Großzügigkeit. Entspannen Sie sich im Schlafbereich mit eingebautem Hochbett für eine optimale Raumausnutzung. Die Küche bietet Ihnen die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung. Lassen Sie im Bad mit WC den Alltagsstress hinter sich. Ein Abstellraum am Gang mit Waschmaschinenanschluss sorgt für zusätzlichen Komfort.

Raumaufteilung:
• Vorraum mit Kochbereich
• Wohnzimmer
• Schlafzimmer
• Bad mit WC und Dusche
• Abstellraum am Gang

Erleben Sie es selbst - Vereinbaren Sie JETZT einen Besichtigungstermin!

Dipl.-Ing. Johannes Qiu | Immosky Wien | [Telefonnummer entfernt]

Schulen:
In der näheren Umgebung stehen Ihnen alle gängigen Schultypen sowie Kinderbetreuungseinrichtungen zur Verfügung - unter anderem die Meduni beim AKH (13 Minuten zu Fuß), die Uni Wien (in ca. 15 Minuten mit der Straßenbahn 43) und die FH Wien der WKW (in ca. 13 Minuten mit U6).

Einkaufsmöglichkeiten:
Nur wenige Schritte von Ihrer Wohnung entfernt, finden Sie eine große Auswahl an Geschäften des täglichen Bedarfs (Billa, Hofer, Friedrichs Apotheke, … ), Banken und eine Vielzahl an gastronomischen Betrieben. Genießen Sie die kulinarische Vielfalt am Johann-Nepomuk-Vogl-Markt oder am Kutschkermarkt, denn diese laden praktisch zum Ausprobieren der Köstlichkeiten ein.