wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Wien

Einfamilienhaus / Bungalow in absoluter Ruhelage auf 308 m2 großen Eigengrund, Nähe U2 Station Aspern Nord / Seestadt!

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
429.000 €
Zimmer
3
Fläche
88.27 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39888773

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 3
Größe: 88.27 m²
Verfügbar ab: Oktober 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 429.000 €
Preis/m²: 4.860,09 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus/Bungalow in Holzriegelbauweise auf einem 308 m² großen Eigengrund in Neuessling. Das Haus wurde 1986 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 88,27 m². Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger Grünlage und dennoch in ausgezeichneter Anbindung – die U2-Station Aspern Nord ist in nur ca. 650 Metern erreichbar.Das Haus teilt sich wie folgt auf:• ein großzügiger 14,99 m2 großer Eingangsbereich von dem aus alle Räume separat begehbar sind
• ein 22 m2 großer Wohnbereich mit Zugang zur Wintergarten 
• eine 4,93 m2 große möbliere Küche
• ein 6,03 m2 großer Essbereich
• ein 11,17 m2 großes Schlafzimmer
• ein 10,12 m2 großes Schlaf- oder Arbeitszimmer
• ein weiteres 10,02 m2 großes Schlafzimmer 
• ein Badezimmer mit Dusche 
• ein separates WC
• ein AbstellraumAuf dem Grundstück stehen Ihnen ein überdachter und beheizter Swimmingpool, ein Whirlpool sowie eine Infrarotkabine zur Verfügung.Im Jahr 2023 wurde eine Photovoltaikanlage mit einer Leistung von 7,1 kW installiert. Die Beheizung des Hauses erfolgt mittels Infrarotheizung und Kamin. Für heiße Sommertage sorgt eine Klimaanlage für angenehme Temperaturen. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt elektrisch. Ein Autoabstellplatz befindet sich direkt vor dem Haus, zudem gibt es einen weiteren Parkplatz.Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Einfamilienhaussiedlung und überzeugt zugleich durch eine sehr gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz mit den Linien U2, 95A, 97A und S80.Die Übergabe des Hauses erfolgt im Oktober 2026, das Objekt wird mit sämtlichen Möbeln übergeben!Kontakt und BesichtigungstermineFür weitere Fragen oder einen unverbindlichen und kostenlosen Besichtigungstermin kontaktieren Sie gleich Herr Bigus unter [Telefonnummer entfernt] oder per E-Mail [E-Mail-Adresse entfernt].Ich bitte um schriftliche Anfragen mit vollständiger Angabe Ihrer Kontaktdaten ( Name, Adresse, Telefonnummer).