wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

ALTBAUWOHNUNG NAHE U3 STATION OTTAKRING

1160 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
250.000 €
Zimmer
2
Fläche
56.85 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39953541

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.85 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 250.000 €
Preis/m²: 4.397,54 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Altbau

Objektbeschreibung

Zum Verkauf gelangt eine klassische Altbauwohnung in einem 1897 errichteten Zinshaus mit schön erhaltener Fassade in unmittelbarer Nähe der Klinik Ottakring. Die Wohnung ist im 3. Stock gelegen und zur Straße als auch zum Innenhof ost- westseitig ausgerichtet. Die Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet: in wenigen Minuten zu Fuß erreicht man den Verkehrsknotenpunkt Ottakring (Schnellbahn S45, U-Bahnlinie U3 sowie die Straßenbahnlinien 44 &46) und damit den Stephansplatz in 20 Minuten.Bei Bedarf kann in ca. 100 m Entfernung ein Garagenplatz für 30.000 EUR erworben werden.RAUMAUFTEILUNG:Vorraum, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Duschbad mit Waschmaschinenanschluss, großer Abstellraum, WCAUSSTATTUNG:ParkettbodenGegensprechanlageFahrradabstellmöglichkeit im InnenhofDer Lift wird voraussichtlich in 2026 erneuert.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.500m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <5.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1160 Wien