wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Salzburg

Erstbezug! Sonnige 3-Zimmer Gartenwohnung mit großer Terrasse

5023 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
598.000 €
Zimmer
3
Fläche
67.93 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39955926

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.93 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 598.000 €
Preis/m²: 8.803,18 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermöglicht Ihnen den Erstbezug in ein neu errichtetes Zuhause – ideal für Singles, Paare oder kleine Familien.

Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Vorraum, von dem aus sämtliche Räume zentral erschlossen werden. Ein separates WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Das Badezimmer ist modern gestaltet und verfügt über eine barrierefreie Walk-in-Dusche, einen Waschmaschinenanschluss sowie ein Fenster, das für angenehmes Tageslicht und natürliche Belüftung sorgt.

Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich. Große Fensterflächen schaffen eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre und bieten direkten Zugang zur großzügigen Terrasse und zum privaten Garten. Die Außenflächen sind nach Südost und Südwest ausgerichtet und ermöglichen somit sonnige Stunden von morgens bis in die Abendstunden – ideal zum Entspannen, Genießen oder für gesellige Momente im Freien.

Die beiden Schlafzimmer bieten ebenfalls direkten Zugang zur Terrasse und schaffen damit eine helle und freundliche Atmosphäre. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum und unterstützt eine optimale Nutzung der Wohnfläche.