wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Nachhaltige Anlage im 16.Bezirk - Tolle Infrastruktur! Jetzt anfragen!

Panikengasse
1160 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
125.000 €
Zimmer
1
Fläche
59 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39962092

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 59.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: unbefristet vermietet
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 125.000 €
Preis/m²: 2.118,64 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

2-Zimmer Wohnung in top Lage des 16. Bezirks! Panikengasse 41Zum Verkauf gelangt diese 2-Zimmer Wohnung mit ca. 59m²  in Ruhelage . Die Wohnung ist ruhig ausgerichtet und verfügt über eine Küche welche bereits inkludiert ist zusätzlich ausgestattet ist bereits das, Bad, WC sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit angrenzendem kleinen Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohngebäude und ist in einem renovierungsbedürftigen Zustand.Die Wohnung ist unbefristet vermietet.Öffentliche Verkehrsanbindung:Buslinien:• 48A – Haltestelle Panikengasse, etwa 2 Gehminuten entfernt.• 10A – Haltestelle Possingergasse, etwa 7 Gehminuten entfernt.Straßenbahnlinien:• 9 – Haltestelle Panikengasse, etwa 2 Gehminuten entfernt.S-Bahnlinien:• S45 – Station Ottakring, etwa 15 Gehminuten entfernt.U-Bahnlinien:• U3 – Station Ottakring, etwa 15 Gehminuten entfernt.KAUFPREIS:

Der Kaufpreis beläuft sich auf EUR 125.000,--

PROVISION: 

Bei Willensübereinkunft kommt eine Provision in Höhe von 3% des Kaufpreises zzgl. 20% UST zur Anwendung.Energieausweis:Der Heizwärmebedarf 130,8 kWh/m2a entspricht der Klasse D.Für Fragen bzw. Besichtigungen steht Ihnen Herr Mag. FH Thomas Schwarz sehr gerne unter [Telefonnummer entfernt] zur Verfügung.Die verwendeten Fotos weisen teilweise KI-generierte Inhalte auf.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.