wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wien

Projekt mit genehmigter Baugenehmigung

Schmardagasse
1130 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.050.000 €
Zimmer
6
Fläche
240 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39964015

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 240.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.050.000 €
Preis/m²: 4.375,00 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten

Objektbeschreibung

Bauprojekt mit gültiger Baugenehmigung – sofortiger Baubeginn möglich!

Grundstück mit 446 m², quadratischer Form und ebener Fläche. Laut Projekt ist der Bau eines modernen Hauses vorgesehen. Das Projekt kann auf Wunsch geändert werden – Sie können Ihr Haus ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten.

Zusätzlich besteht die Möglichkeit:

ein Dachgeschoss von ca. 100 m² auszubauen
einen Keller von bis zu 120 m² zu errichten
Der im Inserat angegebene Preis beinhaltet:

den Kauf des Grundstücks
den Bau eines Hauses mit bis zu 240 m² Bruttofläche (nach unserem Projekt oder nach Ihren individuellen Wünschen)
Ausführung im belagsfertigen Zustand
Wenn Ihr individuelles Haus die Bruttofläche von 240 m² nicht überschreitet, bleibt der Preis unverändert. Die Planung mit unserem Architekten ist für unsere Kunden vollständig kostenlos.

Bauzeit: nur ca. 5 Monate für ein Haus mit 240 m² (belagsfertig).

Kontaktieren Sie uns und genießen Sie Ihr neues Zuhause noch vor den Weihnachtsfeiertagen!

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Schmardagasse
1130 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.815,80 €/m² in Wien.

Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!