wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Dachwohnung der Extraklasse - Stilvoll mit großzügiger Freifläche

1040 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.275.000 €
Zimmer
4
Fläche
119.25 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39967413

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 119.25 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.275.000 €
Preis/m²: 10.691,80 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Aufzug

Objektbeschreibung

Willkommen im Botschaftsviertel, wo urbanes Wohnen auf historischen Charme trifft.

Die Gasse, in der sich dieser charmante Gründerzeit-Altbau befindet, zeichnet sich durch eine begehrte und ruhige City-Lage mit einer ausgezeichneten Infrastruktur aus. Umgeben von Grün ist dieser stilvolle Altbau ein harmonisches Zusammenspiel zwischen historischen Elementen und modernem Lebensstil. Die klassische Fassade, das elegante Stiegenhaus und hohe Räume treffen auf zeitgemäße Ausstattung.

Diese Altbauwohnung mit ca. 119 m² bietet mit einer großzügigen Wohnküche ausreichend Platz für das Familienleben und einen herrlichen Blick auf den Park. Drei Schlafzimmer, zwei stilvoll gestaltete Bäder, ein separates WC und ein Vorraum runden das Angebot ab. Die ca. 24 m² große Terrasse lädt an sonnigen Nachmittagen und Abenden zum Entspannen ein.

Der ruhige Innenhof sowie der wunderschöne Blick in den Park mit viel Grün und altem Baumbestand bieten sonnige Aussichten und tragen zu einer erhöhten Lebensqualität bei. Die Wohnung beeindruckt durch erstklassige Ausstattung - von französischem Fischgrät-Parkett über Stiltüren "Alt-Wien" bis zu luxuriösen Bädern mit Design-Armaturen, Regenduschen und integriertem Musiksystem sowie Fußbodenheizung.

Die zeitgemäße Ausstattung wird durch einen Aufzug perfektioniert, der die Regel- und Dachgeschosse komfortabel erschließt.

Für weitere Fragen bzw. zur Vereinbarung von Besichtigungsterminen steht Ihnen Lukas Heim unter der Telefonnummer [Telefonnummer entfernt] zur Verfügung.