wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Salzburg

Wohnen am Heuberg - Charmante Gartenwohnung mit Terrasse, Kamin & 2 Stellplätzen

Glockmühlstrasse
5023 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
485.000 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39967522

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 485.000 €
Preis/m²: 8.083,33 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

In begehrter Wohnlage am Heuberg vermittelt diese charmante Wohnung mit eigenem Zugangsbereich und separater Eingangstür das Gefühl einer abgeschlossenen Einheit. So entsteht ein besonderer Ort der Ruhe und Lebensqualität – nur wenige Minuten von der Salzburger Innenstadt entfernt.
Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und vermittelt durch einen gemütlichen Kamin einen besonderen Wohnkomfort.
Der eigene Garten sowie die großzügige Terrasse schaffen inmitten eines grünen Umfelds eine unmittelbare Verbindung zur Natur und laden zum Entspannen und Verweilen ein.
Die Highlights auf einen Blick
• ca. 60 m² Wohnfläche
• Erdgeschosswohnung mit Garten und Terrasse
• direkte Lage am Grünland
• Sanierung vor ca. 3 Jahren
• moderne Wärmepumpe (energieeffizient und zukunftssicher) + Photovoltaik
• Kamin im Wohnbereich
• 2 Stellplätze
• ruhige und begehrte Wohnlage am Heuberg
• sofort beziehbar

Lage
Die Glockmühlstraße am Heuberg zählt zu den gefragten Wohnlagen im Großraum Salzburg. Die Kombination aus naturnahem Wohnen und schneller Erreichbarkeit der Stadt macht diesen Standort besonders beliebt.
• ruhige, grüne Umgebung
• hohe Lebensqualität
• gute Anbindung an Salzburg Stadt
• Naherholung direkt vor der Haustür

Sonstiges
Ausstattung & Zustand
Die Wohnung (Baujahr 1996) wurde vor wenigen Jahren saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Kombination aus moderner Technik (Wärmepumpe) und wohnlicher Atmosphäre macht diese Immobilie besonders attraktiv.