wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Neuwertige 2-Zi DG-Wohnung mit 2 Terrassen und Fernblick, Klimaanlage & Fußbodenheizung/Kühlung in 1160 Wien!

1160 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.600 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39968992

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 498.600 €
Preis/m²: 10.387,50 €

Objektbeschreibung

Willkommen über den Dächern Wiens – in einem Zuhause, das modernes Wohnen, Ruhe und Lebensqualität auf besondere Weise vereint.Diese neuwertige Dachgeschosswohnung im charmanten 16. Bezirk begeistert mit einem traumhaften Fernblick, lichtdurchfluteten Räumen und zwei großzügigen Terrassen, die jeden Tag ein besonderes Wohngefühl schaffen.Auf rund 48 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit zwei hellen Zimmern, die eine angenehme Wohlfühlatmosphäre bieten – ideal für Singles, Paare oder auch als wertbeständige Anlage. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und verleihen der Wohnung eine offene und freundliche Stimmung.Besonders hervorzuheben sind die beiden Terrassen: Ob entspanntes Frühstück in der Morgensonne oder ruhige Stunden mit Blick über Wien – hier genießen Sie Wohnqualität mit besonderem Flair.Auch die Ausstattung überzeugt durch Komfort und modernes Wohnen:
Eine Fußbodenheizung und Kühlung sorgt das ganze Jahr über für ein angenehmes Raumklima. Die schöne Einbauküche mit allen Geräten lädt zum Kochen und Verweilen ein. Die stilvoll gestaltete Dusche, zwei getrennte WCs sowie die Klimaanlage bieten zusätzlichen Komfort im Alltag. Ein Fahrradraum steht ebenfalls zur Verfügung.Die Lage verbindet urbanes Leben mit perfekter Infrastruktur: Öffentliche Verkehrsmittel wie U-Bahn, Straßenbahn, Bus und Bahnhof sind schnell erreichbar und ermöglichen eine unkomplizierte Anbindung in ganz Wien. Gleichzeitig befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Schulen, Kindergärten, Ärzte und Apotheken in unmittelbarer Nähe – alles, was den Alltag angenehm macht.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.