wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wien

Wer küsst mich wach?

Biberhaufenweg
1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
687.000 €
Zimmer
6
Fläche
150 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39971571

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 150.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 687.000 €
Preis/m²: 4.580,00 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Einfamilienhaus auf EigengrundDas Objekt befindet sich im Nahbereich des Oberen Mühlwassers und die Gegend ist geprägt durch Einfamilienhäuser und den Erholungsflächen in der Wiener Lobau. Einkaufsmöglichkeiten und andere Einrichtungen sind im Nahbereich vorhanden. Durch die Busse 93A, 94A und N91 ist das Zentrum von Wien leicht erreichbar. Das Haus kommt aus einer Verlassenschaft und Verbesserungsarbeiten sind erforderlich. Das Objekt könnte „wachgeküsst“ werden um so eine Grünoase mit Pool in der Stadt entstehen zu lassen. Ein neuer Energieausweis ist in Bearbeitung.Sind Sie neugierig geworden?Dann vereinbaren Sie einfach einen Besichtigungstermin unter [Telefonnummer entfernt]Eckdaten:Grundstück: ca.746m2Wohnnutzfläche: ca. 150m2Gesamtfläche: ca. 199m2Maklerhonorar 3% plus 20% UstWir bitten um Verständnis, dass auf Grund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständigenKontaktdaten (Name, Adresse, Tel., Email) beantwortet werden können. Es wird darauf hingewiesen, dass die angeführten Datenauf Informationen des Eigentümers oder Dritter (z.B. Behörden) beruhen, sodass für die Richtigkeit keine Gewähr übernommenwerden kann.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <975m
Apotheke <1.175m
Klinik <1.775m
Krankenhaus <1.875m

Kinder & Schulen
Schule <1.400m
Kindergarten <1.200m
Universität <2.925m
Höhere Schule <3.325m