Haus zum kaufen in Salzburg
"ANDRÄVIERTEL - Voll vermietetes und saniertes Zinshaus nähe Linzergasse"
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 890.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 163.5 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39972490
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 163.50 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 890.000 € |
| Preis/m²: | 5.443,43 € |
| Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen | |
Immobilie
Keller
Objektbeschreibung
Die gut vermietete Liegenschaft befindet sich im Andräviertel nur gut 15 min. Fußweg von der Salzach und der Innenstadt entfernt! Das Haus wurde in den 90ern sowie 2021 sehr gut und aufwendig saniert und präsentiert sich in sehr gutem Zustand! Das heißt dass in den nächsten Jahren kein Renovierungsaufwand gegeben ist. Die Lage kann als sehr gut bezeichnet werden, alle Dinge des täglichen Bedarfs bekommt man in der näheren Umgebung. Der Bahnhof ist zu Fuß gut erreichbar, die Bushaltestelle befindet sich nur wenige Schritte vom Gebäude entfernt.Die 4 Wohneinheiten und das Geschäftslokal sind sehr gut und befristet vermietet. Das Geschäftslokal besteht aus einem großen Raum mit Toilette und wurde ganz frisch renoviert und ist neu vermietet. Die 4 Wohnungen darüber sind alles große Einzimmer Apartments die sich hervorragend vermieten lassen.Wer ein einfaches Anlageobjekt mit hoher Rendite sucht ist hier genau richtig. Das Haus hat keinen Aufzug und nur die nötigste technische Ausstattung obwohl die Einheiten und das Haus selbst alle am technischen Letztstand sind. Die Fernwärmeheizung ist sozusagen Wartungsfrei und nimmt nur wenig Platz ein. Im kleinen Allgemeinkeller befinden sich außerdem eine Waschmaschine und ein Trockner für die Wohneinheiten im Haus. Die Betriebs- und Erhaltungskosten können deshalb sehr gering gehalten werden!Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.