wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

City-Living mit Loggia – moderne Wohnung in bester Zentrumslage!

1020 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
880.000 €
Zimmer
2
Fläche
67.17 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39984341

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.17 m²
Etage: 1 von 7
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 880.000 €
Preis/m²: 13.101,10 €

Objektbeschreibung

Diese Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus den 1970er-Jahren und liegt im 1. Stock. Sie ist bequem über das helle und gepflegte Stiegenhaus oder den Lift erreichbar.

Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnraum, der sich ideal als Wohn- und Essbereich nutzen lässt. Von hier aus gelangt man auf eine geräumige Loggia, die zusätzlichen Platz zum Entspannen bietet. Großflächige, teilweise bodentiefe Fenster im Wohnbereich sorgen für viel Tageslicht und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. In den Wohnräumen ist ein Parkettboden verlegt, der für ein angenehmes Wohngefühl sorgt.

Weiters umfasst die Wohnung ein Schlafzimmer, eine separate Küche mit Einbauküche inklusive sämtlicher Elektrogeräte, ein Badezimmer mit Dusche sowie eine separate Toilette.

Die Immobilie ist ost-südseitig ausgerichtet und profitiert dadurch von einer angenehmen Belichtung mit viel natürlichem Licht.

Optional besteht die Möglichkeit, die Wohnung inklusive hochwertiger Stilmöbel zu übernehmen. Ein Kellerabteil ist der Wohnung zugeordnet.

Hinweis: Einige Bilder im Exposé wurden mittels KI visualisiert, um mögliche Einrichtungsvarianten darzustellen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1020 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.

Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen