wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

INDIVIDUELL, MODERN, LäSSIG, JUNG UND STYLISCH ... TRENDIGE ARCHITEKTUR – BARRIEREFREI - TIEFGARAGENPLATZ INKLUSIVE UND … PROVISIONSFREI FüR KäUFER

1150 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.000 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39986221

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.000 €
Preis/m²: 5.983,33 €

zwei Grundrissvarianten möglich, Jedes Zimmer mit Balkon, ruhige Lage, bezugsfertig, Ost-West-Ausrichtung nahe äußere Mariahilferstraße (U3, U6)

Das Gebäude war und ist ein Herzensprojekt des Bauherrn.
Als die Wohnungen im Jahr 2011 an die Erstkäufer übergeben wurden, waren viele freudige Gesichter zu sehen – damals vor allem aus einer jüngeren Generation.

Heute zeigt sich, dass dieses Wohnhaus nicht nur architektonisch modern geblieben ist, sondern auch im Alltag überzeugt: durch seine komfortable Zugänglichkeit, die gepflegten Allgemeinbereiche und eine Wohnform, die auch für ältere Personen angenehm und praktisch ist.

Sie möchten mehr über diese Wohnung erfahren? . . .

___________________________________
Bitte, . . . kommen Sie weiter! >>

Bitte schicken Sie uns Ihre Anfrage. Weiterreichende Informationen senden wir Ihnen garantiert und gerne. Willkommen bei FELIX!

ACHTUNG. SPAMORDNER.

PS: Kein Email im Posteingang? Auch unser Mail landet manchmal im Spamordner oder wird unter Werbung abgelegt. Sorry!

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1150 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.

Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen