wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Wohnen in Penzinger Grünlage Nähe der U4-Ubahn Hütteldorf

Bahnhofstraße
1140 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
280.000 €
Zimmer
2
Fläche
40.44 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39986329

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 40.44 m²
Verfügbar ab: September 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 280.000 €
Preis/m²: 6.923,84 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Schöne, gemütliche, neuwertige helle 2-Zimmer Wohnung in einer ruhigen Lage (freie Sicht ) mit einer perfekten Anbindung ins Zentrum. Die U4-Station Hütteldorf erreichen Sie in 3 Minuten Fußweg-Entfernung.Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitengasse, gleichzeitig verfügt sie über eine ausgezeichnete Infrastruktur (Geschäfte, Restaurants, Schulen). Die Küche, Badezimmermöbel und div. Deckenlampen sind im Kaufpreis enthalten.Aufteilung:Das Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss mit Lift, offeriert ca. 40,44m² Wohnfläche und teilt sich in:Diele (ca. 3,92m²)Küchenwohnraum ca. (23,43m²)Schlafzimmer (9,64m²)Bad mit Dusche und Toilette (3,46m²)Die BK inkl. USt. Warmwasser-, und Heizungskosten ebenfalls inkl. Ust. betragen im Monat ca. EUR 250.Ausstattung:Die Wohnung, Baujahr ca. 2020, befindet sich in einem Neubauhaus mit 4 Stockwerken (Personenaufzug, Tiefgarage, Kellerraum, Fahrradabstellraum) und verfügt über Fussbodenheizung, eine vollausgestattete Küche mit allen Geräten. Die Wohnräume sind mit hochwertigem Holzdielenparkett verlegt und das Bad mit schönen Steinfliesen verfliest.Für weitere Fragen stehen wir Ihnen gerne unter [Telefonnummer entfernt] oder unter: [E-Mail-Adresse entfernt] zur Verfügung. Bitte geben Sie bei Anfragen Ihren vollständigen Namen sowie Ihre Telefonnummer an. Auf ein wirtschaftliches Naheverhältnis zum Vermieter wird hingewiesen.Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers tätig ist.