wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Traumhafte und sehr gepflegte 2-Zimmer-Altbauwohnung (südwestlich ausgerichtet), Nähe U3-Station / Top Infrastruktur!

1030 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
295.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
52 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39991199

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 52.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 295.000 €
Preis/m²: 5.673,08 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Aufzug
Altbau

Objektbeschreibung

Zum Kauf steht diese helle und kürzlich sanierte 2-Zimmer-Altbauwohnung, die den perfekten Mix aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort bietet. Die Wohnung liegt im Hochparterre (Lift vorhanden), ist südwestlich ausgerichtet und befindet sich in einer Toplage. Hervorzuheben sind die großen Fenster, die hohen Decken und die optimale Raumaufteilung, die eine besondere Atmosphäre und mehr Lebensqualität bieten.

Zudem besticht die Wohnung durch ihre hervorragende Infrastruktur, die U3-Station Schlachthausgasse ist in wenigen Gehminuten erreichbar. In unmittelbarer Nähe finden Sie alles, was das Leben angenehm macht: Ärzte, Apotheken, Schulen, Supermärkte und Verkehrsanbindungen. Hier wohnen Sie zentral und komfortabel.

Die Küche mit integrierter Waschmaschine sowie die Badezimmermöbel sind im Kaufpreis inkludiert. Die Wohnung wird mittels Gasetagenheizung beheizt. Die Betriebskosten betragen insgesamt nur rund 240 € inklusive Lift, Steuern und Rücklage.

• separates WC

Sanierungsarbeiten ca. 2023:
• Holzparkettboden 
• Elektro-, Gas- und Wasserleitungen größtenteils erneuert
• neue Küche - weiß mit Arbeitsplatte in Eichenoptik
• neue Gastherme 
• neue Fenster
• Bad und WC erneuert
• Stiegenhaus: Elektro-, Gas- und Wasser- Steigleitungen 

Lage: