wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Traumhafte und helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia/Balkon, Dachpool & Top-Ausstattung / Nähe U3-Station Simmering

1110 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
548.500 €
Zimmer
3
Fläche
88 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39992756

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 548.500 €
Preis/m²: 6.232,95 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Aufzug
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese äußerst gepflegte und moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2018 überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Gemeinschaftseinrichtungen. Das Wohngebäude befindet sich in einem sehr guten Zustand und bietet neben einem Lift auch besondere Highlights wie einen Gemeinschaftspool auf der Dachterrasse und einen Spielplatz im Innenhof.Mit einer Fläche von ca. 88 m² inklusive Loggia/Balkon bietet die Wohnung ein komfortables Wohnambiente.

Alle drei Zimmer sind nach Süd-West ausgerichtet, wodurch die Wohnung besonders hell und freundlich wirkt.
Die ca. 11 m² große Süd-West ausgerichtete Loggia/Balkon ist sowohl vom Wohnzimmer als auch von Zimmer 1 aus begehbar und bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Genießen sonniger Stunden.

Zur Information: Die Abbildungen der Zimmern und der Loggia/Balkon wurde virtuell gestaltet und dient der Veranschaulichung. Das gesamte Exposé mit den Originalfotos sende ich Ihnen gerne bei Interesse zu.Raumaufteilung
Die Wohnung besticht durch eine optimale, zentral begehbare Raumstruktur:Vorraum (zentraler Zugang zu allen Räumen)Großzügige Wohnküche mit Zugang zur Loggia/BalkonZimmer 1 mit Zugang zur Loggia/BalkonZimmer 2Badezimmer mit BadewanneSeparates WCEigenes KellerabteilAusstattung & HighlightsModerne Einbauküche mit hochwertigen Elektrogeräten (Bosch/Siemens) – im Kaufpreis enthaltenHochwertiger ParkettbodenKurbelrollos an allen FensternDeckenkühlung und Deckenheizung (Fernwärme) – für angenehmes Raumklima zu jeder JahreszeitLift im GebäudeGemeinschaftseinrichtungenExklusiver Gemeinschaftspool auf der DachterrasseSonnige Dachfläche mit AufenthaltsqualitätKinderspielplatz im InnenhofFahrradabstellräume auf jeder EtageGroßer zusätzlicher Fahrradraum im EingangsbereichKostenübersichtHeizkosten & Warmwasser: ca. 90 € / MonatBetriebskosten inkl. Pool: ca. 395 € / MonatLage