Mehrfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Rahnsdorf
Voll vermietetes gepflegtes, Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in ruhiger Lage! Obj.8276
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.690.000 €
- Zimmer
- 32
- Fläche
- 796.65 m²
37 Aufrufe
Objekt-ID: 36425988
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 32 |
| Größe: | 796.65 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.468,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.690.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.121,38 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1994 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 74,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein freistehendes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten, Baujahr 1994. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 88 m² und 112 m² und verteilen sich auf das Souterrain, das Erdgeschoss, ein Vollgeschoss, sowie ein Dachgeschoss, verbunden durch ein gepflegtes Treppenhaus. Die Erdgeschoss- Wohnungen sind mit Terrassen ausgestattet. Die Wohneinheiten im 1. Obergeschoss und im Dachgeschoss verfügen über einen Balkon. Vier Maisonette Wohnungen erstrecken sich über das Erdgeschoss und das Souterrain. Im Souterrain sind zudem ein Raum für Fahrräder, Mieter- Keller, sowie die Haustechnik untergebracht. Das 1.468 m² große gepflegte Grundstück weist einen vielfältigen Baum- und Grünbestand auf. Die monatliche Nettomieteinnahme beträgt 7.740,24 €. Die durchschnittliche Miete pro m² beträgt 9,71 €.
Lage
12589 BerlinBerlin Rahnsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Rahnsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!