wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Wiesbaden-Nordenstadt

Dieses REIHENMITTELHAUS gegen IHRE WOHNUNG (mit Wertausgleich +/-)

65205 Wiesbaden, Nordenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
4
Fläche
132 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 36932152

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 132.00 m²
Grundstücksfläche: 240,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.537,88 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Ihre Chance an eine Immobilie zu kommen, die sonst nicht am Markt verfügbar ist.

Die Eigentümer dieses Objektes suchen eine Wohnung in:
- Hofheim, Hochheim, Nordenstadt / Wiesbaden - östliche Vororte

Idealerweise mit folgenden Features:
- Mind. 3 Zimmer und mind. 95 m², gerne von beidem etwas mehr
- max. 3 Etagen zu laufen oder mit Aufzug
- nur ganz oben, gerne auch eine Maisonette Wohnung, oder etwas „Alleinstehendes“

Sollten Sie Adäquates besitzen bzw. suchen, würden wir Ihnen sehr gerne das nachstehende Objekt des Eigentümers exklusiv zum Tausch (je nach individuellem Wert mit Kaufpreisausgleich) vorstellen:

185 m² Wohn- und Nutzfläche stehen Ihnen zur Verfügung.

EG ::: Großzügiger Wohnbereich mit separater Küche + Essbereich + WC + Garderobe
- Sehr schön gestalteter und für ein Reihenhaus großer Garten mit Terrasse

OG ::: Schlafzimmer + Tageslichtbad + 1 Kinderzimmer

DG ::: 1 Studio

KG ::: viel Nutzfläche

Potential:
falls gewünscht:
- Vergrößerung der Wohnfläche durch Flächen-Erweiterung des Studios im DG: Teilung in 2 Zimmer oder Ausbau als Schlafzimmer mit Ankleide und eigenem Bad
- Schlafzimmer im 1. OG: Teilung in 2 Zimmer
- Kellerraum: Umnutzung als Arbeits- oder Gästezimmer durch Wiederaktivierung bzw. Erweiterung des vorhandenen Lichtschachts
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen