Mehrfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Spandau
** Renditeobjekt, gepflegtes MFH in charmanter, ruhiger Lage Spandau **
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.698.000 €
- Zimmer
- 25
- Fläche
- 686 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 38622730
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 25 |
| Größe: | 686.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 329,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.698.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.475,22 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1912 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Das ca. 1910 erbaute Wohn- und Geschäftshaus mit vier Vollgeschossen und einem zur Hälfte ausgebauten Dachboden beherbergt zehn Wohneinheiten, eine kleine Gewerbeeinheit und ist voll unterkellert. Die gut geschnittenen Wohnungen mit z.T. Deckenstuck, historischen Türen und lichter Raumhöhe wurden bei Mieterwechsel durchweg modernisiert. Es wurden u,a, neue Bäder und Küchen eingebaut, die Elektroverteilung auf den neuesten Stand gebracht und 2016 das Dach neu gedeckt. Die alten Holzkastenfenster wurden durch Holzverbund- bzw. Kunststofffenster mit Isolierglas ersetzt. Die sechs zur Straße gelegenen Wohnung verfügen über SO-Balkone. Zu den Mietern besteht ein angenehmes Verhältnis.
Lage
13505 BerlinBerlin Spandau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Spandau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.