wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Wiesbaden-Mainz-Kostheim

**3-Familienhaus mit unverbaubarem Mainblick**

55246 Wiesbaden, Mainz-Kostheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
7
Fläche
176 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 38866466

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 176.00 m²
Grundstücksfläche: 106,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.784,09 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1885
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 192,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Sie suchen nach einer Investmentimmobilie, die sich nicht nur rechnet, sondern auch richtig toll situiert ist?
Eine Immobilie mit unverbaubarem Blick zum Main war schon immer Ihr Traum?
Verwirklichen Sie diesen!

Dieses Haus ist vollvermietet und bietet Ihnen ab Tag 1 bereits sichere Einnahmen. Die Mieteinnahme p.a. beträgt € 21.000,--.
Bei den Mieter handelt es sich um gepflegte, berufstätige Personen, die sehr gerne in diesem Haus wohnen.

Aus Gründen der Privatsphäre befinden sich in diesem Exposé nur vereinzelte Fotos der Wohnung im Dachgeschoss, sowie Fotos der Wohnung im 1.OG, die der Mieter uns zur Verfügung gestellt hat.
Fotos der Erdgeschosswohnung liegen uns vor und dürfen bei Bedarf an interessierte Kunden versenden werden.
Einen detaillierteren Einblick gewinnen Sie während einer Vorort-Besichtigung.

Sie möchten mehr hierzu erfahren?
So kontaktieren Sie uns gerne!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55246 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Mainz-Kostheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.007,81 €/m² in Wiesbaden - Mainz-Kostheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 6.333,41 €/m².

Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Was kostet dein Umzug?