Etagenwohnung in Frankfurt-Bockenheim
Ihre neues Zuhause im Park: Stillvolle 3-Zi-Wohnung mit EBK
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 589.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 66.4 m²
31 Aufrufe
Objekt-ID: 39153938
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 66.40 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 589.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 8.870,48 € |
| Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2015 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 66,4 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2015 in Frankfurt-Bockenheim. Die Wohnung verfügt über einen Balkon und ist mit einer Fußbodenheizung sowie normaler Ausstattungsqualität versehen. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu allen Etagen, und ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Küche ist bereits ausgestattet. Die Wohnung ist sofort verfügbar.
Lage
60486 FrankfurtFrankfurt Bockenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Bockenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige