wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in München-Trudering

Großzügiges Mehrgenerationenhaus mit 9 Zimmern, 3 Bädern und Außen-Pool in Bestlage Trudering

Schwedensteinstr.
81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.950.000 €
Zimmer
9
Fläche
340 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39191121

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 340.00 m²
Grundstücksfläche: 797,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.676,47 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Sie suchen einen großzügigen Familiensitz oder wollen Wohnen und Arbeiten zusammenführen ? Dann sind Sie hier genau richtig ! Die großzügige Villa befindet sich auf einem ca. 797 m² großen, absolut ruhigen, real geteilten und nach Süden ausgerichteten Grundstück in einer sehr schönen und ruhigen Villengegend in Bestlage von Trudering, direkt am Landschaftsschutzgebiet „Truderinger Wald“. Dieses Anwesen lädt ein, lang gehegte Wohnträume zu verwirklichen, mitten im Grünen und doch nur 25 Minuten vom Münchner Marienplatz entfernt. Das herrschaftliche und großzügige Anwesen könnte relativ einfach in 2 fast identische Wohnungen mit jeweils ca. 139 m² Wohnfläche aufgteilt werden. Beide Wohnungen würden jeweils über 3-4 Zimmer, Küche, Badezimmer und Gäste-WC verfügen.
Vom Erdgeschoss haben Sie Zutritt auf eine großzügige Süd-Terrasse mit Zugang in den Süd-Garten. Dieser ist sehr schön angelegt, fast uneinsehbar und garantiert eine geschützte Privatsphäre. Ein Außenpool unterstreicht das exklusive Ambiente dieser außergewöhnlichen Immobilie.
Der Wohnbereich im Obergeschoss verfügt über einen sich über die gesamte Hausbreite erstreckenden Süd-Balkon. Das Souterrain bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Zum Objekt gehört eine großzügige Garage mit zusätzlichen Staumöglichkeiten.
powered by

Vorstellungsmappe