wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Wannsee

Erstbezug nach Kernsanierung - ruhige 3-Zi-Wohnung (92 m²) mit Balkon & TG in Wannsee ohne Provision

Hugo-Vogel-Straße
14109 Berlin, Wannsee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
569.000 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39202070

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 569.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.184,78 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Loggia
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 199,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Wohnungsbeschreibung

Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss (oberste Etage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 1970er Jahren verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit einer sehr hellen Wohnatmosphäre.

Großzügige Fensterflächen und der Süd-West-Balkon ermöglichen einen schönen Blick in den alten Baumbestand.

Die Wohnanlage verfügt über eine großzügige, rund 4.500 m² große gemeinschaftliche parkähnliche Gartenanlage mit Spielmöglichkeiten für Kinder.

Durch die versetzte Bauweise der Gebäude grenzt die Wohnung in der obersten Etage an keine direkte Nachbarwohnung und bietet dadurch ein besonders ruhiges und ungestörtes Wohnen bei gleichzeitig viel Tageslicht.

Die Wohnung wurde umfassend baulich und technisch sanierung und bietet heute Wohnqualität auf Neubauniveau.

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die ruhiges Wohnen im Grünen mit einer guten Anbindung an Berlin und Potsdam verbinden möchten.

Die Wohnung verfügt über:
•ca. 92 m² Wohnfläche
•3 gut geschnittene Zimmer
•Tageslichtbad
•Gäste-WC
•Balkon

Schlafzimmer und Wohnzimmer verfügen über nahezu raumbreite Fenster. Auch die übrigen Fenster sorgen durch ihre Größe für viel Tageslicht und einen angenehmen Ausblick ins Grüne.