wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Frankfurt-Nordend-West

Frankfurt-Nordend! Mehrfamilienhaus mit ca. 751 m² Fläche und 431 m² Grundstück.

60318 Frankfurt, Nordend-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.200.000 €
Zimmer
27
Fläche
617.82 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39352590

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 27
Größe: 617.82 m²
Grundstücksfläche: 431,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.200.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.179,50 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 160,60 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Hier bieten wir Ihnen eine Einmalige Gelegenheit!
Mehrfamilienhaus mit Lokal und 10 Wohnungen in bester Frankfurter Lage.
Das Haus teilt sich wie folgt auf:
Erdgeschoss: Gaststätte mit ca. 134m² mit Außenterrasse und eine 3 Zimmer- Wohnung plus eine kleine Wohnung im Anbau mit ca. 42 m².
1. Obergeschoss rechts: 2 -Zimmer-Wohnung ca. 56,50 m².
1. Obergeschoss links verbunden mit 2. Obergeschoss links: 5-6-Zimmer-Wohnung mit ca. 150 m².
2. Obergeschoss rechts: 2- Zimmer-Wohnung ca. 56,50 m².
3 und 4. Obergeschoss rechts: jeweils eine 2-Zimmer-Wohnung ca. 58,87 m².
3. und 4. Obergeschoss links: jeweils eine 3-Zimmer-Wohnung ca. 78,42 m².
Dachgeschoss: Eine 2-Zimmer-Wohnung ca. 38,11 m².
Alle Wohnungen außer der Dachgeschosswohnung verfügen über einen Balkon.
Die steigerbare Jahresmiete liegt bei ca. € 92.100,00.
Das Objekt befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Das besondere Highlight an dieser Immobilie ist, die einmalige Lage im Herzen des Nordendes.
Ein neuer Energieausweis ist von dem Eigentümer beantragt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60318 Frankfurt
Map

Frankfurt Nordend-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.022,92 €/m² in Frankfurt - Nordend-West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.139,30 €/m².