wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

Attraktive 3-Zi-Wohnung mit 3 Stellplätzen

81925 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
3
Fläche
63.88 m²
107 Aufrufe

Objekt-ID: 39354824

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 63.88 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.748,90 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines insgesamt dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in München. Die Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 64,08 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einer praktischen Einbauküche.

Das Objekt befindet sich in einem solide instand gehaltenen Zustand und profitiert von mehreren bereits durchgeführten Modernisierungsmaßnahmen. Im Jahr 2025 wurde das Dach des gesamten Hauses saniert, was langfristig für Sicherheit und Werterhalt sorgt. Der Balkon wurde 2023 erneuert und lädt zum Verweilen im Freien ein. Darüber hinaus wurden in den vergangenen Jahren bereits Teile der Fenster erneuert, sodass hier schrittweise eine energetische Verbesserung stattgefunden hat.

Die Wohnung wird derzeit vermietet übergeben und eignet sich damit ideal als solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen. Die Versorgung mit Wärme erfolgt über Fernwärme mittels Kraft-Wärme-Kopplung.

Zum Objekt gehören ein Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum, ein Tiefgaragenstellplatz sowie zwei Außenstellplätze. Das monatliche Hausgeld beträgt 322,29 Euro.

Eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die in eine bereits modernisierte und gut vermietete Wohnung in München investieren möchten.
powered by

Vorstellungsmappe