wohnungsboerse.net

Immobilie in Frankfurt-Niederrad

ATTRAKTIVE KAPITALANLAGE oder EIGENBEDARF: 2-Zimmer-Wohnung in Frankfurt-Mainfeld

60528 Frankfurt, Niederrad
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
205.000 €
Zimmer
2
Fläche
44 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39373674

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 44.00 m²
Etage: 2 von 20
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 205.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.659,09 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1972

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 44 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis und eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für den Eigenbedarf – ideal für Singles oder Paare. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses im beliebten Frankfurter Stadtteil Niederrad – Mainfeld und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 umfassend renoviert und verfügt über eine neuwertige Einbauküche.

Der helle, gut geschnittene Wohnbereich schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet ausreichend Platz für Wohnen und Essen. Die neuwertige Einbauküche fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein, sodass ein sofortiger Einzug möglich ist.

Das Schlafzimmer ist ruhig gelegen und sorgt für erholsame Nächte. Das zeitgemäß ausgestattete Badezimmer unterstreicht den gepflegten Charakter der Wohnung. Ein praktischer Abstellraum, der sich auch als Mini-Office nutzen lässt, sowie ein eigener Kellerraum bieten zusätzlichen Stauraum. Der barrierefreie Zugang erhöht den Wohnkomfort und macht die Wohnung für unterschiedliche Lebenssituationen attraktiv.

Die Lage im Mainfeld in Frankfurt-Niederrad verbindet urbanes Leben mit naturnaher Umgebung. Der Main sowie großzügige Grünflächen sind schnell zu Fuß erreichbar und laden zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten ein. Auch die Rennbahn Niederrad liegt in unmittelbarer Nähe. Gleichzeitig profitieren Sie von einer sehr guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, kurzen Wegen zur Frankfurter Innenstadt, zum Bürostandort Niederrad sowie zum Flughafen. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich ebenfalls in direkter Nähe.