wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Gallusviertel

**Europaviertel - attraktive 2-Zimmer-Stadtwohnung mit moderner Einbauküche**

Europaallee
60486 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.000 €
Zimmer
2
Fläche
50.39 m²
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39379985

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.39 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.124,43 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 56,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

**Europaviertel: Attraktive und moderne 2-Zimmer-Stadtwohnung**

Die Wohnung befindet sich in oberer Stockwerklage (5. Obergeschoss, Aufzug vorhanden) in einem gepflegten und hausmeisterbetreuten Wohn- und Geschäftsgebäude. Die Wohnung ist u.a. mit Eiche-Echtholzparkett und einer hochwertigen Einbauküche ausgestattet.

In diesem Gebäude aus dem Baujahr 2013/2014 entstanden nutzerorientierte Eigentumswohnungen, die das stets beliebter werdende "Urbane Wohnen" in der Stadt ermöglichen - verbunden mit kurzen Wegen zum Arbeitsplatz und zu den umliegenden Einkaufsmöglichkeiten.

Das Gebäude bietet zwei gärtnerisch gestaltete und begrünte Innenhofbereiche. Diese schaffen als ruhige Oasen zusätzliche Wohnqualität - und das direkt vor der Haustüre!

Die begrünten Innenhofbereiche stehen den Bewohnern des Gebäudes zusätzlich zur Nutzung zur Verfügung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Europaallee
60486 Frankfurt
Map

Frankfurt Gallusviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Gallusviertel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?