wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Schmargendorf

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten

Hohenzollerndamm
14199 Berlin, Schmargendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
378.000 €
Zimmer
3
Fläche
78.65 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39435008

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.65 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 378.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.806,10 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Garten
Wintergarten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1929
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 139,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78,65 m² vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Betreten Sie die großzügige Diele, die nicht nur Platz für eine praktische Garderobe bietet, sondern auch als Arbeitsbereich genutzt werden kann. Von hier aus gelangen Sie in die hellen und freundlichen Wohnräume.
Der Wohn- und Essbereich ist das Herzstück der Wohnung und wird durch einen Wintergarten perfekt ergänzt. Dieser bietet nicht nur zusätzlichen Wohnraum, sondern auch einen malerischen Blick auf die benachbarte Freikirche.
Das separate Schlafzimmer lädt mit seiner ruhigen Atmosphäre zum Erholen ein, während das zusätzliche Arbeits- oder Gästezimmer vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet.
Die moderne Küche ist mit Einbaumöbeln ausgestattet und bietet genügend Platz, um kulinarische Ideen umzusetzen. Das Bad überzeugt mit einem Fenster für natürliche Belüftung, einer Badewanne für entspannende Momente.
Die Wohnanlage aus dem Jahr 1929 besticht durch ihre gepflegte und charmante Architektur sowie eine ruhige und zentrale Lage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hohenzollerndamm
14199 Berlin
Map

Berlin Schmargendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Schmargendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².