wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Brackel

Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage

44309 Dortmund, Brackel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
185.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
90 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39487359

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 90.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 185.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.055,56 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1945
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 222,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

In ruhiger Lage befindet sich diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Baujahr 1945. Mit ca. 90 m² Wohnfläche bietet sie komfortables Wohnen auf 3,5 Zimmern inklusive eines praktischen Abstellraums und eines Kellerraums. Die lichtdurchflutete, großzügige Küche lädt zum Kochen und Verweilen ein. Ein modernes Tageslichtbad rundet das Raumangebot ab.

Die Wohnung wurde 2018 zuletzt umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem gepflegten Zustand. Zu den Highlights zählt der helle, freundliche Wohnbereich sowie ausreichend Stauraum durch den Abstellraum. Ein weiteres Plus ist der geringe Aufwand dank des Hausgeldes von 350 € inklusive Rücklage, welches laufende Kosten stabil kalkulierbar macht.
Die Wohnung ist aktuell vermietet. Die aktuelle Kaltmiete beträgt 850 €.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44309 Dortmund
Map

Dortmund Brackel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.769,13 €/m² in Dortmund - Brackel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 2.750,90 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen