wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Friedrichshain

DIREKT AM BOXI | 1 ZIMMER-WOHNUNG | RUHIGER SEITENFLÜGEL | PROVISIONSFREI

Krossener Straße
10245 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
1
Fläche
47 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39571201

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 47.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.361,70 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1901
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 141,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

KLASSISCH SCHÖNER UND GEPFLEGTER ALTBAU!

Absolut repräsentativer, gepflegter und komplett unterkellerter Altbau bestehend aus 43 Wohnungen und 2 Gewerbeflächen. Die Einheiten verteilen sich auf das Vorderhaus, zwei Seitenflügel und einem Hinterhaus.
Die kleinen Innenhöfe sind geschmackvoll mit einer kleinen Grünfläche gestaltet.

Fahrradabstellmöglichkeiten befinden sich im Innenhof.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Krossener Straße
10245 Berlin
Map

Berlin Friedrichshain

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².