wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Wilmersdorf

3 Zimmer-Wohnung mit Balkon in guter Lage in Berlin

10707 Berlin, Wilmersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
749.000 €
Zimmer
3
Fläche
84.46 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39575043

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 84.46 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 749.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.868,10 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Baujahr: 2019
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 64,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Berlin überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Bauqualität und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 2019 errichtete Gebäude mit insgesamt 4 Etagen bietet ein zeitgemäßes Wohnumfeld, das sowohl für Paare als auch für kleine Familien ideal geeignet ist.

Auf ca. 84 m² Wohnfläche stehen Ihnen zwei gut geschnittene Schlafzimmer, ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie ein Badezimmer und ein Gaeste WC mit Dusche zur Verfügung. Die klare Aufteilung schafft ein harmonisches Wohngefühl und ermöglicht eine flexible Nutzung der Räume – ob als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer.

Ein Balkon ergänzt das Angebot und bietet zusätzlichen Platz im Freien – ideal für entspannte Stunden nach Feierabend. Insgesamt präsentiert sich die Wohnung in einem gepflegten Zustand und eignet sich hervorragend für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide, moderne Immobilie in Berlin legen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10707 Berlin
Map

Berlin Wilmersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Wilmersdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen