wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Westerfilde

Ihr Traum vom Mehrfamilienhaus in Dortmund - individuell und luxuriös!

44287 Dortmund, Westerfilde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
553.999 €
Zimmer
8
Fläche
239.85 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39604463

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 239.85 m²
Grundstücksfläche: 531,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 553.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.309,77 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Entdecken Sie ein einzigartiges Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses beeindruckende Objekt bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 531 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Das durchdachte Projektkonzept erstreckt sich über zwei Etagen und garantiert Ihnen und Ihren Bewohnern höchsten Wohnkomfort. Egal ob für die eigene Nutzung oder als Anlageobjekt, dieses Mehrfamilienhaus erfüllt alle Ansprüche an modernes Wohnen.

Ein besonderes Highlight ist das luxuriöse Badezimmer, das mit einer Dusche, einer Wanne und einem Fenster ausgestattet ist - ideal für entspannende Wellness-Momente. Sie haben die Freiheit, den Bodenbelag nach Ihren Wünschen zu wählen, und profitieren von der hohen Qualität der Materialien, die nicht nur ästhetisch ansprechend sind, sondern auch für ein angenehmes Raumklima sorgen.

Die umweltfreundliche Wärmepumpe sorgt für eine effiziente Beheizung und senkt die Energiekosten. Zudem erfüllen die Energietypen KFW40 und KFW55 höchste Standards der Energieeffizienz, was Ihnen nicht nur eine angenehme Wohnatmosphäre, sondern auch eine nachhaltige Bauweise garantiert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44287 Dortmund
Map

Dortmund Westerfilde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Westerfilde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².