wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Nordend-Ost

BETHMANNS am Park – Stilvolle Wohneinheit mit beeindruckender Dachterrasse

60316 Frankfurt, Nordend-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.579.900 €
Zimmer
4
Fläche
135.41 m²
34 Aufrufe

Objekt-ID: 39605290

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 135.41 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.579.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 11.667,50 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Aufzug
Baujahr: 2024
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 44,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung gehört zum renommierten BETHMANNS am Park im Mauerweg Ecke Friedberger Landstraße – einem Neubauensemble, das modernes Wohnen mit detailverliebter Architektur und einer der begehrtesten Lagen des Frankfurts verbindet. Nur ein paar Meter vom malerischen Bethmannpark entfernt, vereint dieses Projekt urbanes Lebensgefühl, stilvolle Wohnkultur und höchste Bauqualität.

Die ca. 135 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss beeindruckt mit einem durchdachten Grundriss, großen bodentiefen Fensterflächen und einer hochwertigen Ausstattung. Handegehobeltes Eichenparkett, schwarze Designarmaturen, eine elegante Fußbodenheizung sowie eine Wind und Wetter geschützte Loggia prägen das moderne Wohnambiente.

Das Highlight dieser Wohnung ist die außergewöhnliche Dachterrasse, die sich auf dem Dach des ersten Obergeschosses erstreckt und ein beeindruckendes Open-Air-Wohngefühl schafft. Der freie Blick direkt in den Bethmannpark verleiht diesem Außenbereich eine einmalige Atmosphäre – ein Rückzugsort mit echter Seltenheitsqualität.

Drei komfortable Schlafzimmer, zwei stilvolle Badezimmer und ein weitläufiger Wohn- und Essbereich - diese Wohnung bietet ein Ambiente, das modernen Ansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird – perfekt für Paare, Familien oder anspruchsvolle Einzelpersonen, die Wert auf Design und Wohnqualität legen. Hochwertige Details wie elektrische Rollläden, ein Personenaufzug sowie ein optionaler Garagenstellplatz (Doppelparker) runden das Gesamtbild ab und verleihen dem Gebäude einen Wohnstandard auf gehobenem Niveau.