wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Sebaldsbrück

Bremen - Sebaldsbrück | Doppelhaushälfte mit Nebengebäude und großem Garten

28309 Bremen, Sebaldsbrück
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
329.000 €
Zimmer
5
Fläche
119.67 m²
75 Aufrufe

Objekt-ID: 39641027

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 119.67 m²
Grundstücksfläche: 677,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 329.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.749,23 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1914
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 115,16 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1914 erbaut. Im Jahr 1976 erfolgte ein Anbau im Erdgeschoss, 2003 die Erweiterung in der Etage darüber.

Insgesamt verfügt sie über eine Wohnfläche von rund 119,67 m², die sich wie folgt aufteilt:

Eine vermiete 2-Zimmerwohnung (Wohnung 1) im Erdgeschoss mit ca. 41,82 m². Diese Einheit hat ein Wohnzimmer mit Blick in den Garten, ein Badezimmer mit Dusche und Waschmaschinenanschluss, sowie eine Küche. Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang.

Eine 3-Zimmerwohnung (Wohnung 2) im Erd- und Obergeschoss mit ca. 77,85 m², die entweder selbst bewohnt oder auch vermietet werden kann. Diese Wohnung hat ebenfalls einen eigenen Eingang. Im Erdgeschoss gibt es ein WC, sowie einen Raum mit fast 13 m².
Im Obergeschoss gibt es durch die Erweiterung im Jahr 2003 einen großzügigen Wohn-Essbereich mit 25 m². Außerdem befindet sich in dieser Etage eine Küche mit Zugang zur Dachterrasse, ein Badezimmer mit Dusche und ein Schlafzimmer.
Im gedämmten Dachgeschoss stehen zwei weitere, voneinander getrennte, Räume zur Verfügung.

Darüber hinaus gibt es ein Nebengebäude mit zwei Räumen, einem Badezimmer und einer kleinen Küche mit 49,73 m², das ebenfalls vermietet ist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten