wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Nied

3-Zimmer Wohnung mit 78 m² in Frankfurt-Nied - TG- Balkon - Klima - Kamin - Provisionsfrei

65934 Frankfurt, Nied
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
395.000 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39728648

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 395.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.064,10 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 129,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung

Stilvoll sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Kamin, Balkon & Tiefgarage in Frankfurt-Nied - Bezugsfrei - Privatverkauf ohne Käuferprovision

Eine stilvoll modernisierte Eigentumswohnung mit echtem Holzkamin, hochwertigem Echtholzparkett und Balkon.
Bezugsfrei und direkt vom Eigentümer ohne Maklerprovision.

Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Nied verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage.

Mit rund 78 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert auf Qualität, Wohnatmosphäre und eine sofort verfügbare Wohnung legen.

Wohnen mit Atmosphäre

Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit echtem Holzkamin, in dem klassisch mit Holz geheizt werden kann. Der Kamin sorgt besonders in den kühleren Monaten für eine außergewöhnlich angenehme und gemütliche Wohnatmosphäre.

In Kombination mit dem hochwertigen Echtholzparkett und der klaren, modernen Gestaltung entsteht ein Wohnraum, der sowohl stilvoll als auch wohnlich wirkt.

Der angrenzende Balkon erweitert den Wohnbereich nach außen und bietet zusätzlichen Raum zum Entspannen.