wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Nied

Vermietete 1,5-Zimmerwohnung zur Kapitalanlage in Frankfurt-Nied

Nieder Kirchweg
65934 Frankfurt, Nied
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
160.000 €
Zimmer
1.5
Fläche
37.51 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39729931

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 37.51 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 160.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.265,53 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 128,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Es handelt sich um eine Wohnanlage bestehend aus vier nebeneinander liegenden drei- bis viergeschossigen Mehrfamilienhäusern mit jeweils acht bzw. neun Wohneinheiten und insgesamt 34 Wohnungen.
Das monatliche Hausgeld in Höhe von beinhaltet sämtliche umlagefähigen und nicht umlagefähigen Heiz- und Betriebskosten sowie die anteilige Erhaltungsrücklage. Die Nettomieteinnahme beträgt derzeit rd. 5.735 EUR p.a.
Die Wohnung ist langfristig vermietet und dient vornehmlich dem Erwerb als reine Kapitalanlage! Eine Eigenbedarfskündigung ist theoretisch zwar möglich, die Durchsetzung der Ansprüche auf Selbstnutzung ist jedoch von den neuen Eigentümern eigenständig und auf eigenes Risiko vorzunehmen.
Beim Erwerb entstehen für den Käufer keine zusätzlichen Maklergebühren.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1575-024 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Nieder Kirchweg
65934 Frankfurt
Map

Frankfurt Nied

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Nied. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².