wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Aachen-Laurensberg

Schönes, in 2014 kernsaniertes Reihenmittelhaus in Laurensberg zu verkaufen !

52072 Aachen, Laurensberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
560.000 €
Zimmer
5
Fläche
125 m²
30 Aufrufe

Objekt-ID: 39752747

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 125.00 m²
Grundstücksfläche: 234,00 m²
Verfügbar ab: 01.10.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 560.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.480,00 €
Mit Immobilienpreisen Aachen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1967

Objektbeschreibung

Dieses schöne Reihenmittelhaus überzeugt durch seine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und familienfreundlichem Grundriss.

Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Paare oder Familien mit gehobenen Ansprüchen an Raum und Qualität.

Die Immobilie wurde im Jahr 2014 kernsaniert und präsentiert sich entsprechend in einem zeitgemäßen Zustand. Das ebenfalls im Jahr 2014 ausgebaute Dachgeschoss erweitert den Wohnraum sinnvoll und schafft zusätzliche Rückzugsorte.

Besonders hervorzuheben ist der schöne Garten, der zum Entspannen, Spielen oder gemütlichen Stunden im Freien einlädt und das Wohnangebot ideal abrundet.

Eine Garage sogar mit einem Stellplatz davor, kann auf Wunsch dazu erworben werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

52072 Aachen
Map

Aachen Laurensberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.183,11 €/m² in Aachen - Laurensberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Aachen liegt derzeit bei 7.149,13 €/m².

Mit Immobilienpreisen Aachen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!