Etagenwohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Nord
Große Wohnung, bestehend aus 2 Wohnungen übereinander, viele Möglichkeiten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 899.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 170 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39766287
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 170.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 899.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.288,24 € |
| Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1904 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Es handelt sich hier um ein schönen AB. IM 1.OG und im 2.OG liegen zwei 3 Zimmerwohnungen genau übereinander und können so zusammengelegt werden. Dadurch entstehen 5 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 2 Bäder und 1 Küche.
Zur Zeit sind es 2 x 3 Zimmerwohnungen.
1.OG ist frei, 2.OG ist noch vermietet.
So haben Sie verschiedene Nutzungsmöglichkeiten.
Zur Zeit sind es 2 x 3 Zimmerwohnungen.
1.OG ist frei, 2.OG ist noch vermietet.
So haben Sie verschiedene Nutzungsmöglichkeiten.
Lage
Dreieichstraße60594 Frankfurt
Frankfurt Sachsenhausen-Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Sachsenhausen-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige