wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Westend-Süd

Ein Zuhause mit Substanz im Westend – klassische Details, 3 Zimmer und Balkon

60325 Frankfurt, Westend-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
699.000 €
Zimmer
3
Fläche
86 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39767618

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 86.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 699.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.127,91 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1934
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 164,30 kWh/(m²*a)

Lage

60325 Frankfurt
Map

Frankfurt Westend-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Westend-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen