wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Wichlinghofen

Schönes GS in Dortmund - DeinInvestHaus 373S

44265 Dortmund, Wichlinghofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
960.000 €
Zimmer
12
Fläche
373.59 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39768957

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 373.59 m²
Grundstücksfläche: 753,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 960.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.569,66 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Charmantes Mehrparteienhaus mit 3 Einheiten

Auf drei Ebenen verteilt bietet dieses zeitgemäße Mehrparteienhaus drei hochwertige Wohneinheiten und stellt damit ein ideales Konzept für effizientes Wohnen in kompakter Form dar. Die Wohnungen in den Obergeschossen verfügen jeweils über einen Balkon, der den Wohnraum harmonisch nach außen erweitert. Der offene Grundriss jeder Wohneinheit verbindet eine großzügige Küche mit Kochinsel nahtlos mit einem gemütlichen Ess- und Wohnbereich und schafft so ein komfortables und zeitgemäßes Wohnambiente. Die klare und charaktervolle Architektur des Gebäudes wird durch das fassadengleiche Zwerchhaus mit Flachdach unterstrichen. Die durchdachte Raumaufteilung und die hochwertige Ausstattung machen dieses Objekt zu einem attraktiven Konzept für anspruchsvolles, modernes Wohnen in überschaubarer Größe.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44265 Dortmund
Map

Dortmund Wichlinghofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Wichlinghofen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!