Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Innenstadt
Zweifamilienhaus in Dortmund - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, perfekt für Ihre Familie
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 586.589 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 237.4 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39772974
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 237.40 m² |
| Grundstücksfläche: | 479,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 586.589 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.470,89 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,40 m² und insgesamt 9 Zimmern auf zwei Etagen erfüllt es alle Anforderungen für komfortables Familienleben. Vier Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für ausreichend Raum und Privatsphäre für alle Bewohner. Das Haus ist ideal für Familien, die Wert auf gehobene Ausstattung und nachhaltiges Wohnen legen und dabei die Flexibilität eines individuell geplanten Fertighauses genießen möchten.
Lage
44145 DortmundDortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.