Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Wickede
Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Dortmund - modernes Wohnen mit nachhaltiger Wärmepumpe und
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 846.159 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 335 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39772984
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 335.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 991,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 846.159 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.525,85 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf zwei Etagen insgesamt 335 m² Wohnfläche. Auf einem großzügigen Grundstück von 991 m² können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen und das Haus ganz nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen gestalten. Mit acht Schlafzimmern, zwei Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Zwei Balkone laden zum Entspannen im Freien ein. Das Gebäude besticht durch eine gehobene Ausstattung und erfüllt den Niedrigenergie-Standard - für ein nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen mit moderner Wärmepumpentechnik, die besonders umweltfreundlich und wirtschaftlich ist.
Lage
44319 DortmundDortmund Wickede
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Wickede. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.