wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wiesbaden-Naurod

Modernes freistehendes EFH auf großem Grundstück - Kamin / Sauna / Solar / 2 Garagen

65207 Wiesbaden, Naurod
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
990.000 €
Zimmer
7
Fläche
265 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39803398

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 265.00 m²
Grundstücksfläche: 466,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 990.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.735,85 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Garage
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 145,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein großzügiges freistehendes Einfamilienhaus auf einem 466 m² großen Grundstück, erbaut im Jahr 1972, mit einer Wohnfläche von ca. 265 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 41 m².

Die Hauptetage des Hauses überzeugt durch ein großzügiges Wohn-Esszimmer mit Kamin, das direkten Zugang zur Terrasse und zum schön eingewachsenen Garten bietet. Die separate, voll ausgestattete Einbauküche ergänzt den offenen Wohnbereich ideal. Auf dieser Ebene befinden sich zudem das Hauptschlafzimmer mit Tageslicht-Badezimmer en Suite mit Dusche, ein weiteres Badezimmer mit Badewanne, ein Gäste-WC sowie zwei weitere Schlafzimmer, die sich ideal als Kinderzimmer eignen. Ein zusätzliches kleineres Zimmer ist perfekt als Home-Office nutzbar.

Die untere Ebene des Hauses verfügt über einen separaten Eingang und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Über ein Wintergarten gelangen Sie in einen großzügigen Raum, der als Hobbyraum oder eigenständiges Apartment genutzt werden kann. Ein weiterer Raum kann als Küche eingerichtet werden, ergänzt durch ein Duschbad. Auf dieser Ebene befinden sich zudem ein Wellnessbereich mit Sauna sowie ein vollwertiges Bad mit Dusche, Badewanne, WC und Waschbecken, ein Gästezimmer, eine Werkstatt, ein Waschraum und der Heizkeller.
Zu der Immobilie gehören zwei abschließbare Garagen. Beheizt wird das Haus über eine Gaszentralheizung, die 2015 erneuert wurde. Zusätzlich wurde 2024 eine Solaranlage mit 10 kWh Speicher installiert. Die Fassade und das Dach sind gedämmt, und 2000 wurden die Fenster, Bäder und Parkettböden der oberen Ebene erneuert.